Ремейк Resident Evil 3 наконец-то официально анонсирован

Ремейк Resident Evil 3 наконец-то официально анонсирован

Сага вокруг долгожданного ремейка культовой Resident Evil 3 наконец-то подошла к концу: компания Capcom официально анонсировала игру и даже объявила ее дату выхода - релиз назначен на 3 апреля следующего года.

Разработчики попутно представили дебютный трейлер, в котором внимание было акцентировано на Джилл, а вот Немезиду показали лишь бегло. Пока что нет никакой информации по поводу того, что на видео можно видеть вид камеры от первого лица, но слухи указывают на то, что так авторы реализовали пролог: он будет играбельным, в то время как в оригинале представлял собой простую заставку, в которой игрок выполнял лишь роль зрителя.

Как выяснилось, игра находится в разработке уже несколько лет, так как работа над ее созданием была начата немногим позже после выхода Resident Evil 7. Трудится над проектом еще одна из команд Capcom, никак не причастная ни к производству седьмой части, ни к ремейку части второй.

Авторы сразу же открыли и прием предварительных заказов на ремейк Resident Evil 3, не отходя от кассы: в качестве бонуса за предоплату покупателям обещают классические костюмы главных героев. Проект будет доступен на РС, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии к новости "Ремейк Resident Evil 3 наконец-то официально анонсирован"