Разработчики раскрыли планы обновлений S.T.A.L.K.E.R. 2 до конца 2025 года

Разработчики раскрыли планы обновлений S.T.A.L.K.E.R. 2 до конца 2025 года

GSC Game World представила дорожную карту S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на вторую половину 2025 года. Игру ждут серьёзные улучшения - от новых механик до перехода на Unreal Engine 5.5.4, что повысит стабильность, производительность и добавит свежие функции.

Среди анонсированных нововведений - приборы ночного видения, бинокли, новые аномалии, миссии и оружие, расширенный цикл дня и ночи, обновлённая система A-Life с улучшенным поведением NPC и мутантов, переработка лута и выносливости, а также новый погодный сценарий и предустановка сложности «Мастер». Разработчики также обещают обновлённый интерфейс, режим иммерсивного отображения и локальные резервные копии сохранений.

Дополнительно выйдут улучшения набора моддинга Zone Kit: появятся инструменты для создания миссий, аудиомодов и расширенной работы с чертежами. На PS5 и Xbox Series X|S добавят ускоренную загрузку и улучшенную графику, а владельцы PS5 получат поддержку функций DualSense.

Комментарии к новости "Разработчики раскрыли планы обновлений S.T.A.L.K.E.R. 2 до конца 2025 года"