Ответы / Ответ к игре: The Elder Scrolls V: Skyrim / Как стать таном Фолкрита в Скайрим?

Как стать таном Фолкрита в Скайрим?

05/08/2014

Стать таном традиционно непросто, о каком бы городе мы ни говорили, но нет ничего нереального.

Вот и чтобы стать таном Фолкрита в Скайрим есть определенные условия, которые придется выполнить, чтобы добиться своего.

Для начала стоит пообщаться с ярлом Фолкрита - в зависимости от некоторых действий игрока, им может быть Денгейр или же Сиддгейр. Предыдущим квестом должен быть квест "Убить вожака бандитов".

Правда, если братья Бури сумеют захватить под свой контроль владение Фолкрит, то такого условия уже не будет. Ярл потребует от вас содействие жителям Фолкрита, причем прийти на помощь гражданам вы должны будете не менее трех раз.

Сложность в том, что возможностей прийти на помощь жителям не так уж и много - их предоставится вам всего лишь пять, три из них необходимо будет выполнить - не такой уж и большой выбор, да и квестодателя еще придется поискать.

Чтобы упростить вам эту задачу, мы перечислим персонажей, которые могут дать квест, а также назовем условия, при которых квест будет засчитан. Помните, что сложность еще в том, что некоторые из этих персонажей могут вообще не существовать - они могли погибнуть намного раньше, вместе с их исчезновением пропадает и возможность прийти им на выручку, а это уже минус один шанс из пяти, что является большой проблемой.

Итак, кто нуждается в Фолкрите в нашей помощи?

Персонаж по имени Херт находится на Полулунной лесопилке - он выдает квест "Рубка дров" (в оригинальной версии игры - Chop Wood). Чтобы помочь этому персонажу, продайте ему дрова.

NPC по имени Денгейр Стунский  находится в Доме Денгейра, он выдает квест "Небольшая кража" (в оригинале - Some Light Theft). Чтобы помочь ему, украдите "личное письмо" и принесите его.

Персонаж по имени Матьес находится на ферме "Свеча покойника". Он выдает квест "Сбор пшеницы" (оригинальное название - Gather Wheat). Чтобы помочь ему, соберите пшеницу, что логично.

NPC Рунила вы найдете в зале мертвых, он выдаст задание "Подземелья (пещеры)", в оригинале - Dungeon Delving (Caves). Чтобы помочь персонажу, найдите "Дневник Рунила" и верните его хозяину.

Ну и последний персонаж, нуждающийся в нашей помощи - это Тадгейр, которого найдете в доме Денгейра. Тот выдаст квест "Доставка" (в оригинале - Delivery). Чтобы оказать помощь, доставьте "Прах Берита" Рунилу.

Учтите, что когда Денгейр станет Ярлом, он больше не будет для вас квестодателем, кроме того, если вы успеете выполнить квест "небольшая кража" еще раньше, чем Денгейр станет Ярлом, то успешное выполнение задачи не будет считаться оказанием помощи, так что не торопитесь.

Кроме всего вышеперечисленного, чтобы добиться почетного звания тана Фолкрита, вам нужно будет при необходимости отказаться от ряда доспехов для граждан, если они попросят вас об этом.

Потребуется инвестировать 500 золотых в магазины, к примеру, в товарный склад "Серые сосны". Также учитывайте, что все квесты за вознаграждения не принесут вам ничего, кроме денег. К званию тана никакая корысть вас не приблизит.

Комментарии к ответу "Как стать таном Фолкрита в Скайрим?"