Metacritic признала Sony лучшим издателем прошедшего года

Metacritic признала Sony лучшим издателем прошедшего года

Известный агрегатор Metacritic опубликовал внушительный список лучших издателей 2022-го года, во главе которого оказалась японская компания Sony. Последняя продемонстрировала рост на фоне предыдущего аналогичного топа, где она занимала второе место.

Любопытно, что победитель прошлого рейтинга в лице Microsoft на сей раз в него вовсе не вошел - то есть оказался ниже 45-го места (список состоит именно из 45 позиций).

Второе место топа досталось Paradox Interactive, замыкает тройку лидеров Activision Blizzard. Опять же, интересно отметить, что Paradox годом ранее в топ вообще не пробилась, а вот Blizzard присутствовала, однако была на четвертом месте.

При формировании рейтинга Metacritic не учитывает продажи и отзывы игроков на продукты издателей - во внимание берутся исключительно рецензии профессиональных критиков. Во главе угла стоит средний балл игр, остальные факторы оказывают меньшее влияние. А еще для попадания в топ нужно выпустить не менее пяти проектов (без мобильных платформ) - это и объясняет исчезновение той же Microsoft, как и отсутствие Paradox в прошлом топе.

Весь список выглядит следующим образом:


Комментарии к новости "Metacritic признала Sony лучшим издателем прошедшего года"