Продажи Cyberpunk 2077 уже превысили 20 миллионов копий

Продажи Cyberpunk 2077 уже превысили 20 миллионов копий

Несмотря на очень скомканный релиз, Cyberpunk 2077 все же в конечном итоге можно смело называть коммерчески успешным проектом: CD Projekt RED обнародовала информацию, что игра разошлась внушительным тиражом в более чем 20 миллионов копий. Для покорения такого впечатляющего рубежа ей понадобилось менее двух лет.

Однако в то же время справедливо будет отметить, что основная доля всех продаж пришлась на первые десять дней с момента релиза (включая предварительные заказы) - за этот отрезок удалось реализовать аж 13 миллионов копий.

Однако потом темпы продаж очень резко упали, что было обусловлено катастрофическим состоянием игры, причем на некоторых платформах она была вообще неиграбельной из-за засилья критических багов.

Теперь же проведенная разработчиками работа над ошибками в сочетании с серьезными скидками и выходу анимационного сериала Cyberpunk: Edgerunners вернули интерес публики к игре - количество активных игроков существенно увеличилось. Надо полагать, этот всплеск активности будет не последним, так как на следующий год планируется релиз сюжетного DLC Phantom Liberty.

Напомним, выход Cyberpunk 2077 состоялся 10 октября 2020-го года на PC (Steam, Epic Games Store, GOG), PlayStation и Xbox актуального и прошлого поколений, а также на Stadia. В начале этого года вышла нектстген-версия с улучшенной графикой для современных консолей.

Комментарии к новости "Продажи Cyberpunk 2077 уже превысили 20 миллионов копий"