S.T.A.L.K.E.R. 2 стал доступен для предзаказа в GOG: это означает отказ от DRM

S.T.A.L.K.E.R. 2 стал доступен для предзаказа в GOG: это означает отказ от DRM

Польский магазин GOG, являющийся дочерней компанией CD Projekt, пополнился весьма занятным новым проектом, коих стал многострадальный S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

Первое, на что стоит обратить внимание в связи с данным событием - в GOG продаются исключительно игры без DRM-защиты, что автоматически означает, что во втором "Сталкере" таковой не будет.

Вместе с тем отсутствие цифровой защиты не повлияло благотворно на запрашиваемый ценник: если в Steam игра стоила по предзаказу 2499 рублей за стандартное издание, то сейчас в GOG цена достигла аж 3499 рублей. Издание Deluxe оценено в 4 699 рублей, а Ultimate - в 6 419 рублей. Оба последних порадуют публику наличием в комплекте цифрового саундтрека, а главное - дополнительных сюжетных миссий. Еще из бонусов - артбуки, одежда для мультиплеера и тому подобное.

Напомним, не так давно релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl был официально перенесен на 2023-й год без более конкретных сроков. Изначально же выход планировался еще на апрель текущего года. Игра разрабатывается для PC и Xbox Series X|S.

Комментарии к новости "S.T.A.L.K.E.R. 2 стал доступен для предзаказа в GOG: это означает отказ от DRM"