Инсайдер: новая Battlefield может не появиться до 2024-го года

Инсайдер: новая Battlefield может не появиться до 2024-го года

Похоже, грандиозный провал Battlefield 2042 стал серьезной затрещиной как для разработчиков игры, так и для ее издателя: авторитетный инсайдер Том Хендерсон утверждает, что авторы теперь не спешат в выпуском новой игры в культовой серии шутеров и планируют релиз аж на 2024-й год.

При всем этом новая игра в серии Battlefield уже разрабатывается. Изначально считалось, что новинка увидит свет в следующем, 2023-м году, однако эти прогнозы, похоже, были слишком оптимистичными.

Поводом для ожидания новой части в следующем году были слова генерального директора Electronic Arts Эндрю Уилсона, заявившего в августе прошлого года о намерении выпускать новые Battlefield каждые два года, а "2042-я" вышла в 2021-м.

Любопытно, что еще один авторитетный инсайдер Джейсон Шрайер ранее публиковал информацию о том, что не планируются в ближайшее время релизы и извечного конкурента Battlefield - серии Call of Duty. Последнюю якобы тоже изначально намеревались выпустить в 2023-м, однако пересмотрели планы и отложили на 2024-й год.

Попутно авторы все еще надеются возобновить интерес к провалившейся Battlefield 2042, предлагая публике новый контент. На лето планируется запуск первого из четырех сезона регулярной поддержки.

Комментарии к новости "Инсайдер: новая Battlefield может не появиться до 2024-го года"