IO Interactive решила обойтись без русской локализации для Hitman 3

IO Interactive решила обойтись без русской локализации для Hitman 3

Довольно неожиданная информация появилась по поводу локализации, пожалуй, первого по-настоящему крупного релиза в новом году - Hitman 3. Как выяснилось, компания IO Interactive, являющаяся и разработчиком, и издателем проекта, решила отказаться от перевода своей игры на русский язык.

Информацию подтвердил и официальный дистрибьютор новинки на территории Российской Федерации в лице компании Софтклаб. Последняя уверяет, что отказ от русской локализации было принято именно на уровне издателя.

В Hitman 3 заявлена поддержка английского языка (и текст, и озвучка), текстовый же перевод получили французский, итальянский, немецкий и испанский языки. Отметим, что для первых двух частей перечень локализаций был заметно обширнее и среди поддерживаемых языков был в том числе русский.

Официально решение отказа от "великого и могучего" в IO Interactive никак не комментировали. Однако наши игроки уже встретили это самое решение крайне негативно, что неудивительно. Но в то же время понять причину достаточно просто - никто бы не стал отказываться от части рынка, которая приносит много доходов. И наоборот, никто не станет инвестировать деньги на тот рынок, где есть сомнения в том, что они хотя бы вернутся, не говоря уже о прибыли.

Вероятно, вторая часть серии после перезапуска продавалась у нас очень скудно, что легко объясняется тем, что ее взломали в день релиза и большинство предпочло качать игру с торрентов, чем покупать лицензию. Остается только делать выводы. И надеяться, что впоследствии локализацию на русский все же добавят, хотя в этом уверенности нет никакой.

Напомним, выход Hitman 3 состоится уже через неделю, 20 января. Игра будет доступна на PC, PS4, PS5, Stadia, XBOXSX, XONE и Switch.

Комментарии к новости "IO Interactive решила обойтись без русской локализации для Hitman 3"