Ремейк Resident Evil 3 по инициативе Capcom лишился защиты Denuvo

Ремейк Resident Evil 3 по инициативе Capcom лишился защиты Denuvo

Компания Capcom решила сохранить уже сложившуюся традицию, по которым удаляет из своих игр широко известную антипиратскую систему защиты Denuvo спустя какое-то время после релиза: на сей раз без этой самой защиты остался ремейк Resident Evil 3.

Игра, вышедшая в апреле текущего года, за все это время так и не была взломана хакерами, потому можно с уверенностью заявить, что со своей задачей Denuvo более чем справилась.

Тем не менее, решение удалить защиту со стороны разработчиков тоже очень легко объяснить: всем хорошо известно, как эта система влияет на производительность в играх и на скорость их загрузки, потому, внедряя Denuvo, авторы игры с одной стороны вроде как и усложняют жизнь пиратам, но с другой - усложняют ее и тем, кто честно купил их продукцию и в результате страдает от плохой в ней производительности. Вместе с тем появившаяся "бесплатная" версия игры может заново подогреть к ней интерес, как и к грядущим играм франшизы.

Ранее Capcom точно так же делала с предыдущими своими играми: какое-то время спустя после релиза Denuvo точно так же была удалена и из Devil May Cry 5 с Resident Evil 2.

Комментарии к новости "Ремейк Resident Evil 3 по инициативе Capcom лишился защиты Denuvo"