Серия The Witcher преодолела рубеж в 50 миллионов проданных копий

Серия The Witcher преодолела рубеж в 50 миллионов проданных копий

Культовая серия игр The Witcher продолжает пользоваться колоссальным спросом среди игроков: компания CD Projekt RED отрапортовала о том, что суммарные продажи их игр по "Ведьмаку" перевалили за внушительную отметку в 50 миллионов проданных копий.

Такой грандиозный успех объясняется просто: сами по себе игры франшизы исполнены максимально добротно, особенно третья ее часть, вместе с тем в прошлом году The Witcher 3: Wild Hunt добралась до новой для себя платформы - Nintendo Switch, что также всколыхнуло продажи. Аналогичные последствия обеспечил и выход успешного сериала от Netflix.

Разумеется, львиная доля всех продаж серии приходится на The Witcher 3: Wild Hunt - одну из успешнейших игр прошлого десятилетия. Это - первый грандиозный хит от CD Projekt RED, хотя и предыдущие игры были относительно востребованными, но подобного уровня достичь им не удавалось.

Напомним, на сентябрь текущего года CD Projekt RED планирует новый свой релиз - Cyberpunk 2077. Игра разрабатывается еще с 2012 года и является самым дорогим и амбициозным проектом польских разработчиков за всю историю их компании.

Комментарии к новости "Серия The Witcher преодолела рубеж в 50 миллионов проданных копий"