Sony: переносы крупных релизов пока не планируются, но и не исключены

Sony: переносы крупных релизов пока не планируются, но и не исключены

Темпы распространения коронавируса вносят свои коррективы не только в наш повседневный быт, но и в рынок развлечений, вот и Sony опубликовала большое обращение как к игрокам, так и к инвесторам, в котором поделилась некоторыми данными по поводу специфики нынешней работы компании.

Если обобщить и систематизировать полученные данные, то в целом у издателя все более-менее в порядке: все здоровы, однако офисы и фабрики пришлось закрыть на карантин. Тем не менее, работа кипит и дальше, просто сотрудники выполняют ее теперь удаленно из дома, исключением являются только те работники, что играют ключевую роль для бизнеса.

По поводу наиболее волнующего многих игроков вопроса по части возможного переноса крупных игр от Sony в связи с пандемией, то пока все обстоит неплохо: перенос The Last of Us Part 2 пока что не планируется, релиз остается в силе и ожидается 29 мая в этом году. Однако при этом издатель продолжает внимательно следить за обстановкой в США и Европе и этот самый перенос не исключает, если дела пойдут совсем плохо.

Проблема в том, что с Sony связано немало европейских и американских сотрудников, что накладывает определенные риски на выпуск в установленные изначально сроки по сразу двум крупным проектам - The Last of Us: Part II и "Призрак Цусимы".

Комментарии к новости "Sony: переносы крупных релизов пока не планируются, но и не исключены"