Авторы War Thunder помогут с постановкой воздушных сражений в новом фильме "ФАУ-2. Побег из ада"

Авторы War Thunder помогут с постановкой воздушных сражений в новом фильме

Компания Gaijin Entertainment объявила о старте сотрудничества с режиссером Тимуром Бекмамбетовым: кооперация наверняка поможет создателям нового фильма "ФАУ-2. Побег из ада" сделать постановку воздушных сражений в их картине максимально зрелищной и реалистичной, учитывая богатый опыт и знания разработчиков военного онлайн-экшена War Thunder.

Над фильмом трудится студия Bazelevs, он посвящен подвигу Михаила Девятаева, которому удалось сбежать из концлагеря при помощи угнанного немецкого бомбардировщика He 111, после чего сообщить советскому командованию о секретных испытаниях ракет Фау-1 и Фау-2 на острове Узедом в Балтийском море. Съемки стартовали 20 марта, причем первый съемочный день даже транслировался на YouTube и Вконтакте.

В рамках этой самой трансляции можно было увидеть, как актер Павел Прилучный, который и исполняет роль главного героя, управлял самолетом "Аэрокобра", ведя сражения против известных контент-мейкеров War Thunder (FallFire, 4CB, Alan Lucker, CrewGTW), причем делал это в макете кабины истребителя на съемочной площадки, дабы добиться максимального погружения в атмосферу воздушных боев.

Интересно, что "Фау-2. Побег из ада" будет дебютным фильмом про войну для поколения GenZ, это - первый блокбастер, который выпустят в вертикальном формате, адаптированном для просмотра на смартфонах.

После того, как пилоты сыграли с актером несколько десятков воздушных сражений в обстоятельствах, заданных сценарием фильма, записи этих баталий попадут CG-специалистам студии Bazelevs, чтобы самые успешные сцены использовать для постановки боев, моделирования графики и спецэффектов. Также планируется использовать и отработанные пилотами War Thunder сценарии, заранее заготовленными создателями фильма для работы над воздушными сражениями в ленте.

Генеральный директор и сооснователь Gaijin Entertainment Антон Юдинцев отметил, что он и его подопечные рады, что реалистичная симуляция воздушных боев востребована не только в игровой индустрии, но и в кинематографе.

Сам же фильм "ФАУ-2. Побег из ада" должен появиться в прокате в 2021 году.

Комментарии к новости "Авторы War Thunder помогут с постановкой воздушных сражений в новом фильме "ФАУ-2. Побег из ада""