Сэм Фишер возвращается, но не в рамках Splinter Cell: он прибудет в Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint

Сэм Фишер возвращается, но не в рамках Splinter Cell: он прибудет в Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint

Компания Ubisoft довольно неожиданно анонсировала новое сюжетное приключение для своего шутера Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint. Как вы уже наверняка поняли по заголовку новости, самой интересной особенностью последнего станет возвращение легендарного оперативника - мастера скрытного выполнения операций Сэма Фишера.

Прибудет лидер Четвертого эшелона в игру уже в начале следующей недели - 24 марта. Судя по непродолжительному трейлеру ивента, к озвучке "своего" персонажа вернулся небезызвестный Майкл Айронсайд, работавший над всеми частями серии Splinter Cell, кроме Blacklist, выходившей хронологически последней.

Детали самого события пока что не раскрываются, в том числе и в трейлере, так что стоит ожидать дополнительных пояснений от Ubisoft. Интересно, что для компании это уже второй кроссовер за последнее время: ранее в экшене For Honor состоялся кроссовер с другой франшизой, принадлежащей издателю, причем не менее легендарной - Prince of Persia.

Что Splinter Cell, что Prince of Persia объединяет многое, помимо компании-издателя: это и культовый статус, и любовь игроков, и положение флагмана в своих поджанрах. А главное - это, к сожалению, игнорирование со стороны Ubisoft: последняя на сегодня игра про Сэма Фишера выходила в далеком уже 2013-м году, а про Принца Персии - и того раньше, в 2010-м.

Комментарии к новости "Сэм Фишер возвращается, но не в рамках Splinter Cell: он прибудет в Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint"