Установлен новый рекорд по количеству одновременных игроков в Counter-Strike: Global Offensive

Установлен новый рекорд по количеству одновременных игроков в Counter-Strike: Global Offensive

Несмотря на то, что Counter-Strike: Global Offensive в этом году стукнет уже восемь лет, игра по-прежнему очень востребована и популярна среди публики: так, на днях ей удалось установить новую планку посещаемости.

Теперь максимальное зафиксированное количество одновременных игроков в CS: GO составляет 876,5 тысяч пользователей, если верить компании Valve. Предыдущий рекорд держался больше двух лет и составлял 850 тысяч игроков, будучи установленным апреле 2016 года.

Всплеск популярности Counter-Strike: Global Offensive, вероятно, обусловлен ростом увлекающихся игрой геймеров из Китая, тем более, что шутер уже давно перекочевал из разряда платных игр на условно-бесплатную модель распространения. А еще не так давно к CS: GO вышел боевой пропуск, что тоже могло простимулировать старых игроков вернуться.

Интересно, что проект до сих пор развивается усилиями разработчиков, которые периодически рапортуют о различных новшествах и доработках. Например, на днях было объявлено, что система сама по себе будет заглушать тех игроков, что злоупотребляют голосовым и (или) текстовым чатами, но впоследствии последние могут вернуть себе весь функционал, набрав достаточно очков опыта.

Комментарии к новости "Установлен новый рекорд по количеству одновременных игроков в Counter-Strike: Global Offensive"