Из Assassin's Creed Origins удалили Denuvo и сравнили производительность: разница снова не в пользу DRM-защиты

Из Assassin's Creed Origins удалили Denuvo и сравнили производительность: разница снова не в пользу DRM-защиты

Не так давно группа хакеров CODEX смогла целиком удалить из игры Assassin's Creed Origins систему антипиратской защиты Denuvo, а также VMProtect, которая дополняла первую. В качестве заявленной цели называлось испытание производительности двух версий игры - исходной лицензионной и варианта с удаленной защиты, дабы доказать или опровергнуть влияние последней на скорость и плавность работы игры.

Результат оказался довольно предсказуемым: при прочих равных (использовалось одинаковое разрешение экрана и настройки графики на одном и том же ПК) версия с вырезанной защиты работала гораздо быстрее.

В то же время заодно выяснилось и то, что у проекта есть проблемы с производительностью, так как даже без защиты никуда не делись фризы на несколько секунд. Хотя частота этого явления без DRM-защиты и заметно поубавилась.

Попутно отмечается увеличение скорости загрузок игры, что тоже вряд ли кого-то удивит, учитывая опыт с другими проектами, в которых разработчики сами удаляли защиту после релиза и взлома.

Комментарии к новости "Из Assassin's Creed Origins удалили Denuvo и сравнили производительность: разница снова не в пользу DRM-защиты"