Разработчики намерены добавить в Diablo IV кроссплей

Разработчики намерены добавить в Diablo IV кроссплей

Один из представителей Blizzard по имени Аллен Адхам, являющийся исполнительным продюсером Diablo IV, в одном из своих интервью рассказал, что разработчики последней намерены реализовать в проекте полноценный кроссплей - то есть дать всем без исключений игрокам возможность объединяться в сетевом режиме без привязки к их платформе.

При этом все это сделать не так-то и просто: по словам Аллена, для начала его коллеги потрудятся над проработкой всех технических аспектов и попытаются договориться с держателями платформ, чтобы в итоге все работало так, как должно.

Напомним, первой полноценной ААА-игрой, в которой поддерживается кроссплей уже на релизе, стала вышедшая недавно Call of Duty: Modern Warfare. Diablo IV же и без того будет требовать постоянного подключения к серверам, так что дискомфорта эта функция никому не принесет, а вот пользу принесет многим.

В настоящий момент игра по-прежнему остается на стадии раннего этапа разработки, так что в обозримом будущем ее выхода ждать не стоит. Уже заявлена поддержка платформ РС, PS4 и Xbox One, однако к ним с большой долей вероятности прибавятся и консоли нового поколения - PS5 и Xbox Scarlett, которые должны появиться к концу следующего года.

Комментарии к новости "Разработчики намерены добавить в Diablo IV кроссплей"