
На шоу tinyBuild Connect 2025 объявили новую дату выхода средневековой песочницы Kingmakers. Ранний доступ начнется 8 октября в Steam и Epic Games Store. Игра снова получила отсрочку - теперь на три месяца позже последнего заявленного срока. Вместе с анонсом показали насыщенный геймплейный трейлер.
В Kingmakers игрок отправляется на 500 лет в прошлое, в Англию, чтобы изменить ход войны и остановить апокалипсис. В распоряжении - современное оружие, тысячи солдат, разрушения построек и возможность командовать армией с высоты. Обещаны кооператив на четверых и продвинутый ИИ.
Разработка продолжается, и команда подчеркивает: игра станет «мощной и выверенной». Интерес к проекту высок - настолько, что уже началась работа над экранизацией. Фильм по мотивам Kingmakers создает голливудская студия Story Kitchen.