Непростой старт The Last of Us Part I на PC: игроки массово жалуются на технические проблемы

Непростой старт The Last of Us Part I на PC: игроки массово жалуются на технические проблемы

Долгие десять лет геймеры ждали релиза культовой The Last of Us на персональные компьютеры. С тех пор игра успела получить один ремастер и один ремейк (для него и добавили подзаголовок Part I) на PS4 и PS5 соответственно. Теперь очередь дошла и до "народной" платформы, однако запуск на ней прошел, мягко говоря, не совсем гладко.

К моменту публикации новости игра получила 2307 отзывов, из которых аж 67% оказались негативными - можно сказать, старт оказался по-настоящему провальным.

Публика массово жалуется на плохую оптимизацию и целый ряд других технических проблем, таких как баги и вылеты. Полноценно The Last of Us Part I на ПК не работает даже на системах, существенно превышающих по своим характеристикам ее требования.

Любопытно, что это фактически первый такой слабый порт от Sony на персональные компьютеры: предыдущие бывшие эксклюзивы выходили в весьма хорошем техническом состоянии. А вот с The Last of Us Part I все довольно давно пошло не так, о чем можно судить по тому, что ремейк и так вышел на ПК гораздо позже, чем на PS5, а еще дата выхода была сдвинута на месяц - первоначально релиз планировался на начало марта, а не на его конец. По всей видимости, разработчики ПК-порта отлично знали о всех его проблемах, однако банально не успели и за лишний месяц исправить все так, чтобы проект был хотя бы целиком играбельным.

Комментарии к новости "Непростой старт The Last of Us Part I на PC: игроки массово жалуются на технические проблемы"