Серия Amnesia получит продолжение: анонсирована новая часть с подзаголовком The Bunker

Серия Amnesia получит продолжение: анонсирована новая часть с подзаголовком The Bunker

Разработчики из студии Frictional Games официально анонсировали свой новый проект - им стал хоррор Amnesia: The Bunker. Игра, как и другие игры разработчиков (например, Penumbra и SOMA) будет от первого лица, однако от привычных канонов для серии Amnesia она все же отойдет.

Действие новинки будет происходить в заброшенном бункере времен Первой мировой войны, в качестве протагониста выступит французский солдат Анри Клеман, перед которым стоит задача разобраться, что стряслось с местными офицерами и рядовыми солдатами.

Расследование Анри легкой прогулкой не станет: ему будет активно мешать монстр, чутко реагирующий на все движения и звуки. Вполне вероятно, что общая сущность будет похожа на поведение Чужого из Alien: Isolation.

В то же время с голыми руками вас тоже не оставят: пытаться отбиваться можно будет с помощью револьвера и динамо-фонарика. Кроме того, кое-что полезное можно будет и скрафтить из добытых ресурсов, которые можно будет собирать в полуоткрытом мире.

Сами авторы позиционируют Amnesia: The Bunker как песочницу с элементами случайной генерации объектов, из-за чего ни одно предыдущее прохождение не будет полностью идентично следующему.

Выпустить игру в свет планируется в марте следующего года, правда, точная дата пока не указывается. Релиз должен состояться на PC (Steam), а также консоли прошлого и текущего поколений.

Комментарии к новости "Серия Amnesia получит продолжение: анонсирована новая часть с подзаголовком The Bunker"