Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 вернулась к нормальному темпу

Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 вернулась к нормальному темпу

Вторжение российской армии в Украину негативно сказалось в том числе на создании долгожданного экшена S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl: разработчики из киевской студии GSC Game World были вынуждены переместиться в Прагу для обеспечения собственной безопасности.

Переезд несколько замедлил темпы разработки, однако сейчас с авторами связался польский портал GRYonline.pl, который уточнил, как в настоящий момент обстоят дела у создателей проекта.

В GSC Game World ответили, что сейчас уже команда вернулась к привычной работе, а процесс создания проекта идет полным ходом.

У игры довольно непростая судьба: все прошлое десятилетие сиквел культовой серии то создавался, то закрывался, закрывалась на какое-то время даже и сама студия разработчик. После возрождения последней и анонса S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выход игры планировался уже в апреле текущего года, однако зимой было объявлено, что релиз придется перенести на 8 декабря 2022-го года. Вторая часть "Сталкера" будет доступна изначально только на PC и Xbox Series.

Комментарии к новости "Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 вернулась к нормальному темпу"