Сезон переносов релизов продолжается: на этот раз настала очередь Battlefield 2042

Сезон переносов релизов продолжается: на этот раз настала очередь Battlefield 2042

В последние дни ходило множество слухов о том, что Battlefield 2042 не выйдет в намеченный изначально день, то бишь 22 октября, и будет перенесена на более поздние сроки. Любопытно, что на такие утечки информации мгновенно отреагировал рынок - даже без официального подтверждения акции издательства EA рухнули на 6% за буквально пару дней.

Теперь же оказалось, что все не зря: студия DICE в лице своего генерального менеджера Оскара Габриэльсона уже официально объявила о том, что теперь выход Battlefield 2042 состоится не 22 октября, а 19 ноября, то бишь оказался сдвинут на почти месяц.

В качестве причины (или оправдания, кому как угодно) была названа продолжающаяся и изрядно всех уже доставшая пандемия коронавируса, из-за которой "команды разработчиков столкнулись с непредвиденными проблемами" - дословно. Авторам просто понадобилось больше времени на завершение работ над проектом.

До конца сентября разработчики анонсируют сроки проведения анонсированного ранее бета-теста. Изначально его планировалось запустить в сентябре, однако уже очевидно, что в этом месяце это не случится.

Battlefield 2042 после своего выхода будет доступна на всех актуальных на сегодня "больших" платформах: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series.

Комментарии к новости "Сезон переносов релизов продолжается: на этот раз настала очередь Battlefield 2042"