Dark Souls получит нового наследника: анонсирована новая souls-like - Mortal Shell

Dark Souls получит нового наследника: анонсирована новая souls-like - Mortal Shell

Как хорошо известно практически всем геймерам, игры souls-like - весьма специфичны: у них не такой большой охват аудитории ввиду ряда ключевых особенностей (прежде всего - безумной сложности без возможности ее упростить), но вот те, кто ценит проекты такого типа - любят их всей душой и с нетерпением ждут появления новинок в таком духе.

Вот и они дождались: компания Playstack совместно со студией Cold Symmetry анонсировали новый ролевой экшен Mortal Shell, позиционирующийся именно как souls-like. Разумеется, бездумно копировать Dark Souls авторы не собираются и сразу же поделились некоторыми ключевыми особенностями, которыми будет выделяться их игра на фоне остальных.

Так, геймеры здесь получат возможность захватывать останки павших воинов, причем каждая из таких оболочек обладает уникальным стилем ведения боя, набором навыков и улучшением вооружения. В зависимости от глубины связи с оболочкой будет варьировать и степень овладения ее талантами. А боевая механика, как и подобает всем souls-like, будет требовать от игрока тщательно продумывать каждое действие и тактику перед атакой, выискивая оптимальную возможность для ее проведения, в наличии также возможность парировать вражеские выпады и контратаки и многое другое.

Выход Mortal Shell должен состояться в третьем квартале текущего года. Игра будет доступна на PC (Steam), а также на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии к новости "Dark Souls получит нового наследника: анонсирована новая souls-like - Mortal Shell"