На закрытом тестировании World of Warships будут добавлены новые советские крейсеры

Новость к онлайн игре:World of Warships
На закрытом тестировании World of Warships будут добавлены новые советские крейсеры

Компания Wargaming официально анонсировала грядущий этап закрытого тестирования своей игры World of Warships, в рамках которого советские крейсеры обзаведутся целой новой подветкой. Вместе с тем обновится еще и основная ветка легких крейсеров. После этого тестирования новинки будут добавлены в игру в одном из будущих обновлений.

Хотя упомянутое выше тестирование проходит в закрытом режиме, разработчики организовали стрим, где и поведали игрокам подробности касаемо тех новшеств, на которые смогут рассчитывать геймеры в обозримом будущем.

В рамках закрытого тестирования World of Warships получит некоторые важные изменения:

•  Крейсер V уровня "Киров" будет убран из ветки и получит статус премиум корабля, а вместо него появится крейсер "Котовский".
•  Крейсер Х уровня "Москва" также планируется убрать из ветки, он станет особым кораблем за уголь, а на смену ему введут крейсер "Александр Невский".

Тем самым крейсера основной ветки от V уровня будут иметь на вооружении орудия калибра 152 - 180 мм, в то время как судна, входящие в новую подветку - 180 мм у крейсера Таллин VIII уровня, 220 мм - у крейсеров Рига и Петропавловск IX и X уровня.

Ключевой особенностью новых крейсеров будут эффективные бронебойные снаряды, отличающиеся высоким по меркам крейсером показателем бронепробития, добротной баллистикой и небольшим порогом взведения, что позволит сократить количество сквозных пробитий. За счет этого такие снаряды довольно универсальны и отлично себя проявят как в сражениях против крейсеров, так и против линкоров. При наличии снаряжения "Поисковая радиолокационная станция (РЛС)" эти снаряды превращаются в наиболее эффективные для сражений на средней дистанции.

Из их минусов можно выделить среднее время перезарядки, а также особые настройки точности, заключающиеся в том, что по мере увеличения дальности стрельбы разброс увеличивается быстрее, чем в случае с другими крейсерами.

Более подробные характеристики новых кораблей разработчики World of Warships обещают раскрыть уже в ближайшее время.

Комментарии к новости "На закрытом тестировании World of Warships будут добавлены новые советские крейсеры"