Capcom защитит PC-версию ремейка Resident Evil 3 с помощью Denuvo

Capcom защитит PC-версию ремейка Resident Evil 3 с помощью Denuvo

Компания Capcom предпримет попытку не допустить взлома своего нового проекта в лице ремейка Resident Evil 3 на РС с помощью небезызвестной антипиратской системы защиты Denuvo. Об этом можно сделать выводы, исходя из обновления страницы игры, где отныне красуется уведомление о применении в ней той самой Denuvo.

Интересно, что точно такие же меры были предприняты и для ремейка второй части, вышедшего в начале прошлого года, однако это решение оказалось малоэффективным: хакеры довольно скоро обошли защиту - группе CODEX потребовалось на это менее недели времени.

Тем не менее, это отнюдь не гарантирует, что аналогичный успех их ждет и в случае с ремейком Resident Evil 3, где будет применяться уже более свежая версия защиты, хотя и среди всех крупных релизов за последний год, где применялась Denuvo, до сих пор так и не был взломан лишь файтинг Mortal Kombat 11.

В случае с ремейком Resident Evil 2 в Capcom в конечном итоге решили пойти навстречу геймерам, честно купившим игру и убрать защиту из нее, дабы лицензионная версия не теряла в производительности, чем традиционно отличаются игры, находящиеся под защитой Denuvo.

Напомним, выход ремейка Resident Evil 3 состоится уже 3 апреля текущего года. Игра будет доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии к новости "Capcom защитит PC-версию ремейка Resident Evil 3 с помощью Denuvo"