Разработчики не планируют выпускать новую The Elder Scrolls

Новость к игре:The Elder Scrolls (Серия игр)
Разработчики не планируют выпускать новую The Elder Scrolls

С момента официального релиза The Elder Scrolls 5: Skyrim прошло почти 4 года, а Bethesda так и не заикнулась о продолжении легендарной серии. Более того, на недавней выставке gamescom представитель компании заявил о том, что в ближайшем будущем компания не планирует выпускать новую игру The Elder Scrolls. Пит Хайнс отметил, что при всем желании у Bethesda не хватит людей, чтобы заняться таким масштабным проектом.

Напомним, что на данный момент компания готовит к релизу Fallout 4, а также занимается поддержкой The Elder Scrolls Online и карточной игры Legends по этой же вселенной. Этого более чем достаточно, чтобы занять работой почти сотню человек, которые на данный момент трудятся в стенах Bethesda.

Возможно, что после успешного релиза Fallout 4 девелоперы всё-таки переключат своё внимание на The Elder Scrolls 5 и начнут разработку шестой части. Глупо предполагать, что компания откажется от такого источника доходов как игры The Elder Scrolls. Думаем, что за 4 года у них накопилось немало идей по поводу продолжения, поэтому уже в следующем году есть небольшая вероятность какого-нибудь анонса.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Разработчики не планируют выпускать новую The Elder Scrolls"