Призовой фонд Dota 2 превысил отметку в 5,5 млн

Новость к игре:Dota 2
Призовой фонд Dota 2 превысил отметку в 5,5 млн

Первого мая компания Valve объявила о начале продаж интерактивных компендиумов, которые помогут увеличить призовой фонд самого крупного киберспортивного турнира в мире. Напомним, что каждый проданный компендиум добавляет в копилку The International 2015 25% от своей стоимости. Всего в продаже 2 вида предметов: обычный и прокачанный. Обычный обойдется вам в 10 долларов, а вот за компендиум 50-го уровня придется отдать 27 долларов.

В прошлом году призовой фонд турнира The International 2014 побил все рекорды и достиг отметки в 11 млн. долларов. Набрать такую сумму удалось всего за несколько месяцев. В этом году фанаты увеличили призовой фонд до 5 млн. всего за 3 дня. На данный момент приз составляет больше 5,6 млн. долларов.

Разработчики Дота 2 мотивируют поклонников игры ценными призами, а также бонусами, которые будут доступны только для владельцев компендиума. Уже сейчас счастливые обладатели интерактивной книги получат набор курсоров, возможность проголосовать за матч всех звезд и новую аркану, 1 immortal шмотку, набор загрузочных экранов, новые смайлики и интерфейс в стиле The International 2015.

события
индустрия

Комментарии к новости "Призовой фонд Dota 2 превысил отметку в 5,5 млн"