Результаты основного этапа The International 2014

Новость к игре:Dota 2
Результаты основного этапа The International 2014

На протяжении трех дней в Сиэтле решалась судьба многих команд, которые должны были покинуть турнир. Право на ошибку было только у счастливчиков, попавших в верхнюю сетку. Но главные баталии развернулись в нижней сетке, где проходило очень много интереснейших матчей. В пятницу 18-го июля определился первый участник гранд-финала. Этой командой оказался коллектив NewBee, ставший сенсацией на этом The International 2014. Они с трудом вышли из группового этапа, но после этого остановить их было нереально.

Вторая команда, которая поборется за призовой фонд в 5 млн. долларов, определялась на протяжении субботы и воскресенья. К сожалению, украинский коллектив Na'Vi не смог одолеть своих соперников в лице Cloud9 и вылетел с чемпионата, заняв 7-8-е место и получив около 500 тыс. долларов. Вместе с ними турнир покинула китайская команда iG.

Также 19-го июля был проведен матч всех звезд, в котором участвовали лучшие игроки мира. Сюрпризом данного поединка стало появление в пике одной из команд героя Techies, который будет добавлен в игру после турнира ТИ4. К сожалению, силы оказались неравными и зрители не смогли оценить всей мощи данного героя. Победу в дуэли одержала команда, тренером которой был игрок rOtk.

В воскресенье определился второй участник гранд-финала. Этой командой заслужено стал китайский коллектив ViCi. Это значит, что первые два места на нынешнем The International займут китайские команды. Какая из них станет обладателем крупнейшего призового фонда в истории киберспорта, будет известно уже сегодня 21-го июля. О результатах финального матча вы сможете прочитать уже завтра на нашем сайте, а сейчас можете подробней ознакомиться с матчами основного этапа.

события

Комментарии к новости "Результаты основного этапа The International 2014"