По слухам, новая Battlefield вернет игроков на поля сражений Второй мировой

По слухам, новая Battlefield вернет игроков на поля сражений Второй мировой

Судя по всему, путаница с названиями игр серии Battlefield выходит на новый уровень: индексы в названиях разных проектов легко могут сбить с толку неподготовленных игроков, ведь после Battlefield 4 вышла игра Battlefield 1 (если говорить именно об играх с цифрами в названии), а теперь же, похоже, новая часть серии получит название Battlefield 5.

Правда, последнее - пока еще совсем не факт, это не подтвержденная официально информация от одного из зарубежных порталов. По этой же информации внутреннее название нового проекта - Battlefield 2, однако такая игра в серии уже была, а потому вполне логично, что к релизу новинку готовят уже с пятеркой в названии.

Догадки косвенно подтверждает появление скриншота из сборки игры для разработчиков, который вы можете видеть в качестве главного изображения новости.

Ну и самая интересная, пожалуй, информация от того же источника - Battlefield 5 снова перенесет игроков на поля сражений Второй мировой войны, что будет возвращением к истокам. В то же время ходившие ранее слухи о разработке новой части подсерии Bad Company были опровергнуты.

По слухам, пятая часть культового шутера увидит свет уже в этом году, причем издатель, вероятно, впервые покажет игру еще перед летней выставкой E3 2018.

Комментарии к новости "По слухам, новая Battlefield вернет игроков на поля сражений Второй мировой"