Анонсирован первый шоу-турнир по War Thunder между блогерами YouTube

Новость к онлайн игре:War Thunder
Анонсирован первый шоу-турнир по War Thunder между блогерами YouTube

Компания Gaijin Entertainment представила первый шоу-турнир по популярной военной онлайн игре War Thunder, в котором сыграют между собой блогеры с YouTube. Организаторы набрали четыре команды, в роли их капитанов выступят авторы популярных Ютуб-каналов, посвященных игре (Alconafter, Ezida, Omero и Thorneyed). Остальные участники набирались из числа подписчиков этих самых каналов. Жаркие баталии стартуют уже в ближайшие выходные, а пока команды проводят финальные тренировки накануне главного события.

Дебютные матчи с участием блогеров стартуют уже 18 марта, а решающие сражения за призовые места развернутся вечером 19 марта.

В качестве награды за первое место организаторы обещают самый редкий танк в War Thunder - это немецкий сверхтяжелый Pz.Kpfw. E-100. Ранее его давали исключительно в рамках чемпионата "Лига Грома", а потому на сегодня машина имеется только у нескольких сотен игроков из всей многомиллионной армии геймеров War Thunder.

Уникальной бронетехникой призовой фонд не ограничится: каждый участник победившей команды получит по 10000 Золотых Орлов, а также титул "Чемпион YouTube Cup", капитану же вручат именной кубок YouTube Cup.

Команды, состоящие из четырех человек, сойдутся на поле боя в режиме "Превосходство" на карте "Польша", а суммарное количество возрождений на некоторых видах техники будет ограничено, потому участникам придется быстро определяться, кто и в какой момент будет чем управлять и где находиться.

Все желающие смогут проследить за матчами турнира на официальном Twitch (https://www.twitch.tv/warthunder_ru) и YouTube (https://www.youtube.com/c/warthunderru) каналах игры War Thunder. Также трансляция будет и группе игры ВКонтакте (https://vk.com/warthunder). Для зрителей организаторы тоже припасли кое-что интересное: и среди болельщиков будут разыгрываться разные игровые бонусы.

Можно будет просмотреть и повторы матчей на киберспортивном портале TSS.warthunder.com. Ценителям игры это будет полезно, так как команды, участвующие в турнире, непременно покажут эффективные варианты тактики в боях. Тем более, зрители в ближайшей перспективе смогут и сами поучаствовать в новом турнире "Огненный Фронт", который будет проходить с тем же регламентом, что и YouTube Cup.

Расписание матчей и турнирная сетка будут опубликованы в ближайшее время на странице турнира на киберспортивном портале War Thunder.

Комментарии к новости "Анонсирован первый шоу-турнир по War Thunder между блогерами YouTube"