Для Batman: Arkham Knight на PC уже тестируется крупный патч

Для Batman: Arkham Knight на PC уже тестируется крупный патч

Как вы помните, релиз великолепной Batman: Arkham Knight на ПК вышел сильно скомканным: пока консольные версии массово собирали всяческие премии и высочайшие оценки от игроков и авторитетных изданий, версия для персональных компьютеров страдала от низкой производительности, нехватки гибких настроек графики, ограничением частоты кадров на отметке 30 FPS, а также некоторыми багами и тому подобными неприятностями.

Это стало результатом того, что Batman: Arkham Knight для ПК сняли с продаж до исправления всех этих трудностей. Теперь портом игры на ПК занимаются уже сами разработчики, а не крошечная нанятая студия без хорошей репутации, как это было ранее.

Почти два месяца тишины насчет судьбы игры на ПК, однако теперь на официальном форуме Batman: Arkham Knight опубликовано объявление, что первое масштабное обновление уже дошло до стадии тестирования. Если все пойдет по плану, то оно станет доступным игрокам уже в течение двух недель.

Что касается того, что именно исправит патч в Batman: Arkham Knight на PC, то список изменений внушает доверие: авторы обещают нам уменьшение рывков в FPS, оптимизацию памяти системы и использования VRAM, улучшенную производительность на всех видеокартах (понадобится установка самых свежих драйверов), в перечень поддерживаемых видеокарт вернется Radeon HD 7870 2 GB.

Кроме того, патч расширит количество настроек, в том числе появится регулятор FPS, где можно будет задать значения 30, 60 и 90 кадров в секунду, появится возможность отключать размытие в движении, хроматические аберрации и эффект зернистости, для разрешения текстур появится значение "Высоко", будет настройка фильтрации этих самых текстур, настройка Adaptive V-Sync для видеокарт от NVIDIA.

Еще патч порадует появившейся шкалой потребления памяти видеокарты, настройками чувствительности и сглаживания мыши, исправлением бага с текстурами низкого разрешения, а также исправлением рывков при запуске игры с жесткого диска HDD.

К слову, параллельно разработчики трудятся и над дополнениями и сезонным абонементом, фоторежимом и прочими приятными мелочами.

индустрия

Комментарии к новости "Для Batman: Arkham Knight на PC уже тестируется крупный патч"