Система владения мечом в Hellblade

Система владения мечом в Hellblade

Разработчики Hellblade рассказали геймерам о новой системе боя, которая будет в их игре. По их словам, они не хотят превращать игру в очередной слешер, в котором, чтобы убить противника, необходимо «заклацать» его мышкой.

Во многих играх подобного рода различные приемы и комбо открываются только по мере прохождения сюжетной линии или специального обучения героя. В Hellblade обучаться придется самому игроку, ведь весь набор приемов будет доступен ему с самого начала.

Что-то похожее хотели внедрить в серию игр Assassin's Creed, но в результате вы можете убивать десятки соперников всего одной комбинацией. В Hellblade вас ждут стычки с небольшим количеством противников. По словам представителей студии Ninja Theory, чтобы полностью раскрыть систему владения мечом в игре, достаточно трех противников. Несмотря на все это, больше всего времени главный герой будет сражаться только с одним врагом.

В каждом бою Hellblade будет важна тактика, поэтому камера в игре будет расположена за плечом главного героя. Это позволит правильно планировать его перемещение, а также не выпускать из виду нескольких соперников.

Официальную дату релиза Hellblade держат в тайне, но обещают выпустить игру на PS4 и ПК уже в этом году.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Система владения мечом в Hellblade"