Пару слов о Guild Wars 2

Пару слов о Guild Wars 2 Стали известны новые подробности игры Guild Wars 2. Благодарить за информацию надо журнал PC Gameplay, сотрудники которого раскрутили разработчиков игры на эксклюзивное интервью.

Игрокам придется затянуть пояса — количество способностей резко сократится по сравнению с первой частью. И для каждой рассы будут характерны свои.

Также в Guild Wars 2 ликвидирована система квестов, но в противовес этому предусмотрен сильный упор на сюжетность, что будет осуществятся благодаря инстансам.

Без изменений останется PVP система. Для привлеченияк ней игроков, разработчики готовят PvP систему в открытом мире игры, которая, по их словам, будет похожа на стратегическую игру. Например, каменные шахты будут производить ресурсы, которые потом доставляются караванами к катапультам. Максимальная реалистичность игры позволит проявить себя, как заблагорассудится геймерам. Те же караваны можно будет грабить, или защищать. А можно занять позицию в одинокой, но толково построенной башне и ждать, когда приключения придут к тебе сами в виде вражеской армии. В этих боях не будет ограничений способностей, экипировки или количества игроков.

Игра разрабатывается очень долго. Как следует из интервью, это обусловленно тем, что во вторую часть игры будет внедрен новый подводный континент, а также переходом от инстансированной системы к открытому миру. Тем не менее, выход игры обещан на 2010 год.

Пару слов о Guild Wars 2

Комментариев: 1 к "Пару слов о Guild Wars 2"