Удачный старт Street Fighter 6: игра почти вдвое обошла по пиковому онлайну МК11

Удачный старт Street Fighter 6: игра почти вдвое обошла по пиковому онлайну МК11

Состоявшийся совсем недавно релиз файтинга Street Fighter 6 оказался весьма успешным: публика и критики массово хвалят новинку, при этом популярность игры впечатляет.

Так, на момент публикации новости пиковый онлайн шестой части знаменитой серии превышал 65 тысяч игроков, а в отзывах много похвалы в адрес отличной физики тел и вообще веселый динамичный геймплей в целом.

Любопытно, что критика, которая все же доносится в адрес Street Fighter 6, касается производительности проекта, что могло бы удивить, ведь демоверсия незадолго до полноценного релиза работала отменно. Однако в последний момент авторы решили добавить в свое детище печально известную антипиратскую систему Denuvo и публика уже жалуется на подтормаживания даже на мощном железе.

Для понимания того, насколько существенное достижение покорилось Street Fighter 6 с ее пиковым онлайном в 65,8 тысяч игроков, можно вспомнить, что один из ключевых конкурентов в лице Mortal Kombat 11 сумел в свое время собрать максимум 35,1 тысяч игроков одновременно, а Tekken 7 - и вовсе "лишь" 18,9 тысячи, что, впрочем, является отменным показателем.

Комментарии к новости "Удачный старт Street Fighter 6: игра почти вдвое обошла по пиковому онлайну МК11"