Похоже, третья часть Wolfenstein находится в разработке

Похоже, третья часть Wolfenstein находится в разработке

Легендарная серия Wolfenstein после перезапуска в 2014-м году заиграла совсем новыми красками, сумев завоевать сердца большого количества игроков - это были ураганные шутеры, порой очень веселые, порой - грустные, но неизменно увлекательные. Кроме кооперативного спин-оффа Young Blood, разумеется.

Известно, что разработчики из шведской студии MachineGames первоначально декларировали намерения выпустить трилогию про похождения Уильяма Бласковица, однако после выхода второй части и провальной уже упомянутой выше Young Blood дело как-то застопорилось. Судя по всему, продажи двух последних игр не слишком вдохновили авторов и проект был поставлен на паузу.

Тем не менее, сейчас появился лучик надежды, что Wolfenstein 3 все же быть. Об этом можно сделать выводы, исходя из обнаруженной пользователями Reddit информации касаемо открытой вакансии в MachineGames на портале ZeniMax Careers.

Так, там можно обнаружить вакансию старшего аниматора, от которого требуется иметь страсть к видеоиграм (особенно к иммерсивным шутерам от первого лица), наличие опыта в анимации четырехногих существ, а также отличное понимание игр MachineGames.

Как видите, прямым текстом о новой Wolfenstein не говорится, однако косвенные признаки указывают на то, что культовая франшиза все же может получить продолжение. То же упоминание четвероногих существ, скорее всего, неспроста, ведь в играх серии присутствовали как собаки, так и большие роботы на четырех опорах-"лапах", так называемые "Панцерхунды".

Из официально анонсированных игр от MachineGames на сегодня есть лишь проект по "Индиане Джонсу". Однако ранее проскакивала информация, что другая команда студии уже работает над некой пока что еще не анонсированной игрой.

Комментарии к новости "Похоже, третья часть Wolfenstein находится в разработке"