Remedy назвала дату выхода Alan Wake 2 и опубликовала свежий трейлер

Remedy назвала дату выхода Alan Wake 2 и опубликовала свежий трейлер

Похоже, разработка долгожданной Alan Wake 2 выходит на финишную прямую: финская компания Remedy уже объявила дату выхода своего нового детища - релиз запланирован на 17 октября текущего года.

Вместе с этим анонсом создатели игры представили небольшой атмосферный трейлер, в котором немного демонстрируется и игровой процесс.

В основе сюжета сиквела знаменитой игры лежат похождения писателя Алана Уэйка, заточенного в кошмара за гранью нашего мира, который занимается написанием мрачного романа, стремясь как-то изменить реальность и выбраться на свободу, попутно стараясь сохранить рассудок.

События Alan Wake 2 развернутся в небольшом городке Брайт-Фоллс на северо-западе США, где произошла целая череда ритуальных убийств. Расследованием трагедии занимается агент ФБР Сага Андерсон, чья жизнь тоже резко изменилась после того, как она нашла страницы из романа Алана Уэйка, кошмары которого стали оживать прямо на ее глазах.

Как вы уже поняли, действующих героев будет двое: это и писатель, и агент Андерсон. Они идут разными путями в разных реальностях, но имеют некую связь, которую понять они сами не в состоянии. Противостоять кошмарам можно будет тем же способом, что и в оригинальной игре - используя свет и оружие.

Разработка Alan Wake 2 ведется на PC (Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. Заявлена русскоязычная текстовая локализация. Прием предварительных заказов уже открыт.

Комментарии к новости "Remedy назвала дату выхода Alan Wake 2 и опубликовала свежий трейлер"