Ubisoft полностью перезапустила с нуля разработку ремейка Prince of Persia: The Sands of Time

Ubisoft полностью перезапустила с нуля разработку ремейка Prince of Persia: The Sands of Time

Наверное, многие помнят, как была встречена первая презентация ремейка культовой Prince of Persia: The Sands of Time, устроенная Ubisoft. Трейлер был утоплен в дизлайках, а в комментариях игроки не подбирали слов, чтобы выразить свое отношение к тому, что увидели.

Походе, издатель отнесся к критике максимально серьезно: в свежем блоке компания сообщила, что игру не покажут на грядущем Ubisoft Forward, поскольку весь процесс производства ее был перезапущен с нуля.

Над ремейком теперь будет работать студия Ubisoft Montreal, откатившая разработку аж на стадию концепта. Свое решение разработчики поясняют как раз реакцией публики на то, что было ранее опубликовано.

По словам представителей студии, ввиду ранней стадии создания ремейка Prince of Persia: The Sands of Time, в этом году новостей о нем ждать не стоит. Зато используется документация оригинала, к которому авторы относятся максимально бережно, но который планируется серьезно осовременить.

Ранее стало известно, что до того, как игру перезапустили, она была уже готова и даже загружена на серверы PlayStation. Однако негодование публики в сочетании с отзывами тестеров побудили Ubisoft пойти на радикальные меры.

Напомним, первоначально выход обновленной версии Prince of Persia: The Sands of Time планировался еще на январь 2021-го года, а разработкой занимались Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai.

Комментарии к новости "Ubisoft полностью перезапустила с нуля разработку ремейка Prince of Persia: The Sands of Time"