Релиз ремейка Resident Evil 4 стал самым успешным в истории франшизы в Steam

Релиз ремейка Resident Evil 4 стал самым успешным в истории франшизы в Steam

Как известно, сегодня вышла одна из самых значимых игр, запланированных в этом году - ремейк Resident Evil 4. Судя по всему, у разработчиков все получилось в лучшем виде: обновленная версия культовой игры к моменту публикации собрала онлайн в 110 тысяч пользователей одновременно, что является рекордом для всей франшизы. При этом учитываются только игроки в Steam.

До этого наилучший показатель онлайна был у Resident Evil Village, которая является предыдущей частью серии - "Деревне" удалось собирать до 107 тысяч игроков в Steam одновременно. А вот у Resident Evil 7 этот показатель оказался вообще скромным - всего 20,5 тысяч игроков. У ремейков второй и третьей части соответственно собрали 74 и 60 тысяч пользователей соответственно на пике.

Отметим, что не только количество пользователей радует Capcom, но и их оценки: на данный момент Steam выдает показатель "Очень положительные". Если говорить точнее, то к моменту публикации новости доля положительных отзывов достигала 93%. Те немногие игроки, что оставляли негативные отзывы, сетовали на проблемы с запуском и специфические технические сбои. Что касается положительных рецензий, то там ремейк Resident Evil 4 хвалят за отличную графику, обновленные механики и верность духу оригинала.

Обновленная Resident Evil 4 доступна на PC, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Комментарии к новости "Релиз ремейка Resident Evil 4 стал самым успешным в истории франшизы в Steam"