Valve официально анонсировала Counter-Strike 2

Valve официально анонсировала Counter-Strike 2

То, о чем в последние дни ходило так много слухов, таки подтвердилось: американская компания Valve теперь уже официально анонсировала шутер Counter-Strike 2.

Новинка будет представлять собой бесплатное улучшение Counter-Strike: Global Offensive, которая, несмотря на солидный по меркам игровой индустрии возраст, продолжает удивлять постоянным ростом аудитории.

В Counter-Strike 2 разработчики обещают переработать каждую систему и весь контент. Пока что авторы показали лишь некоторые новшества, такие как обновленную работу дымовых гранат (дым теперь динамичный), тикрейт и карты. Детальнее обо всем можно узнать на видео в конце новости.

Из других интересных особенностей - Counter-Strike 2 будет работать на Source 2, как и сообщалось во многочисленных слухах и утечках. Все инструменты и функции рендеринга движка будут доступны для создателей карт. Игра весьма амбициозна: разработчики говорят, что она будет самым значимым техническим скачком за всю многолетнюю историю серии, вместе с тем заявлены планы поддерживать проект контентом "много лет". Обновится звук, интерфейс, визуальные эффекты - игра станет более информативной и красивой. Игрокам из CS:GO беспокоиться за свои предметы не стоит - их позволят перенести и в CS2.

Ну и главное - выход Counter-Strike 2 планируется на это лето. А вот тестирование стартовало уже вчера, правда, доступно оно избранным игрокам.

 

Комментарии к новости "Valve официально анонсировала Counter-Strike 2"