Тираж серии Assetto Corsa превысил 28 миллионов копий

Тираж серии Assetto Corsa превысил 28 миллионов копий

Популярная гоночная серия Assetto Corsa имеет впечатляющие коммерческие успехи: как выяснилось, суммарные продажи игр от итальянской студии Kunos Simulazioni уже превысили 28 миллионов копий.

Это позволило разработчикам заработать более 104 миллиона евро - все данные актуальны на момент окончания прошлого года.

Еще более впечатляющими кажутся достижения Assetto Corsa на фоне того, что эта франшиза - относительно молодая, ведь первая ее часть вышла в 2014-м году. Через пять лет вышла вторая часть Assetto Corsa Competizione, которая на сегодня является и последней. То бишь все продажи и выручка - это лишь с двух проектов, причем проектов в достаточно специфическом и нишевом жанре.

Любопытно, что два года назад в Digital Bros рапортовали о том, что серия Assetto Corsa заработала 100 миллионов евро, то бишь за эти два неполных года и без релиза новых игр удалось заработать еще 4 миллиона евро дополнительно.

Ну а в следующем году франшиза будет праздновать свое десятилетие, которое должно отметиться релизом Assetto Corsa 2 - по порядку третьей части серии. Но, судя по всему, Competizione как полноценный сиквел сами разработчики не рассматривали, добавив двойку в название лишь в грядущей игре.

Комментарии к новости "Тираж серии Assetto Corsa превысил 28 миллионов копий"