В FIFA намерены продолжить выпуск одноименных игр под своей эгидой после окончания контракта с EA

В FIFA намерены продолжить выпуск одноименных игр под своей эгидой после окончания контракта с EA

Как известно, в прошлом году вышла последняя часть футбольного симулятора от EA под брендом FIFA - срок договора с правообладателем названия в лице международной футбольной ассоциации истек, а новый заключить не удалось из-за высоких финансовых аппетитов последней.

EA просто не оказалась готова платить столько, сколько у нее запрашивали за право использовать название FIFA, потому уже этой осенью ее футбольный симулятор выйдет снова, но уже под новым именем - EA Sports FC.

Тем не менее, в FIFA не успокоились и намерены как-то монетизировать свой бренд на компьютерных играх и в дальнейшем: президент организации Джанни Инфантино объявил, что в FIFA планируют выпустить собственный футсим, который должен стать ни много ни мало конкурентом EA Sports FC.

Новости об этом всем Джанни обещал объявить "совсем скоро", попутно заявив, что "Новые части FIFA - 25, 26, 27 и все последующие - всегда будут лучшими видеоиграми для всех девочек и мальчиков". Насколько амбиции совпадут с реальностью - даст ответ только время. Однако, судя по этому же заявлению, в ближайшее время ждать выхода такой игры не стоит. В лучшем случае она выйдет в 2024-м году, а то и вовсе в 2025-м.

Комментарии к новости "В FIFA намерены продолжить выпуск одноименных игр под своей эгидой после окончания контракта с EA"