Bioware лишилась еще одного ключевого ветерана, стоящего у основ создания вселенной Mass Effect

Bioware лишилась еще одного ключевого ветерана, стоящего у основ создания вселенной Mass Effect

У компании Bioware продолжаются серьезные проблемы: ее ряды покинул уже целый ряд значимых сотрудников, чаще всего со многолетним стажем и с хорошей репутацией, теперь же на выход отправился и еще один крайне ценный кадр.

Речь идет о Маке Уолтерсе, который прославился прежде всего тем, что был одним из ключевых авторов культовой вселенной Mass Effect. Мак трудился в Bioware долгие 19 лет, но теперь решил, что его пути с работодателем должны разойтись.

В ходе разработки оригинальной трилогии Mass Effect Уолтерс трудился сценаристом, особенно значима его роль была в ходе работ над второй и третьей частями. Также отметился он работой на должности творческого директора Mass Effect: Andromeda и директора Mass Effect: Legendary Edition. Одной только вселенной Mass Effect Мак не ограничился: он был сценаристом Jade Empire, нарративным директором Anthem, а также директором по производству новой Dragon Age: Dreadwolf, которая еще не вышла.

Любопытно, что Уолтерс ушел из Bioware еще в конце прошлого года, однако известно об этом стало лишь спустя несколько недель. Он отметил, что решение уйти из своей компании давалось ему непросто, поблагодарил коллег и пожелал им успехов. А вот чем и где планирует заниматься дальше - предпочел пока не говорить.

Комментарии к новости "Bioware лишилась еще одного ключевого ветерана, стоящего у основ создания вселенной Mass Effect"