Похоже, следующее поколение консолей увидит свет не ранее 2028-го года

Похоже, следующее поколение консолей увидит свет не ранее 2028-го года

Сделка, которую провернули Microsoft и Activision Blizzard не так давно, содержит весьма интересную информацию для рядовых обывателей.

Похоже, компании-гиганты планируют, что новое поколение игровых консолей будет выпущено не ранее 2028-го года, причем это касается как Xbox, так и PlayStation, которые традиционно выпускают обновленные версии своих девайсов более-менее синхронно.

Такие же выводы по поводу сроков напрашиваются и на основе предложения Microsoft оставить Call of Duty на PlayStation только до 2027 года - скорее всего, до конца жизненного цикла текущего поколения консолей. Но на публику в Microsoft заявили, что намерены выпускать серию CoD на PlayStation, "пока в этом будет смысл".

В то же время не исключено, что до 2028-го года оба конкурирующих семейства консолей обзаведутся некими модернизированными версиями, как было, например, с PS4 Pro. Если верить слухам, на 2024-й год Sony планирует выпустить обновленную версию PlayStation 5, оснащенную съемным дисководом. Однако это пока только слухи.

Комментарии к новости "Похоже, следующее поколение консолей увидит свет не ранее 2028-го года"