God of War: Ragnarok "весит" более 90 ГБ на PlayStation 4

God of War: Ragnarok

Несмотря на то, что до выхода God of War: Ragnarok остается еще добрых полтора месяца, очень похоже, что игра уже практически готова: в сети появился скриншот пользователя, который загружал предзаказанную версию проекта.

Ключевым моментом, интересующим публику, предсказуемо оказался размер закачиваемых файлов: он составляет 90,6 ГБ. Возможно, эти данные не окончательные: наверняка сейчас работают тестеры, выявляющие баги и недоработки, а потому с релизом выйдет и так называемый "патч первого дня", что может скорректировать количество места, требуемого новинкой.

Каким будет размер God of War: Ragnarok на PlayStation 5 - пока что можно только гадать, но есть большая вероятность, что игре на более новой консоли потребуется существенно меньше места, так как подобное было практически все время в случае с другими проектами. Это объясняется тем, что в PS5 используется очень скоростной SSD-диск, позволяющий разработчикам куда сильнее сжимать файлы и не переживать за то, что система не будет успевать их обрабатывать.

Напомним, релиз God of War: Ragnarok состоится 9 ноября этого года. Игра будет эксклюзивной (по меньшей мере на какое-то время) для консолей PlayStation, причем прошлого и текущего поколения, то бишь на PS4 и PS5.

Комментарии к новости "God of War: Ragnarok "весит" более 90 ГБ на PlayStation 4"