Marvel's Spider-Man удалось стать самой быстро продаваемой игрой-эксклюзивом Sony в Британии, портированной на ПК

Новость к игре:Marvel's Spider-Man Remastered
Marvel's Spider-Man удалось стать самой быстро продаваемой игрой-эксклюзивом Sony в Британии, портированной на ПК

Как известно, с момента своего релиза 12 августа Marvel's Spider-Man Remastered стабильно присутствует на лидирующих позициях в еженедельных чартах Steam, однако теперь появилось еще одно серьезное достижение.

Информацию опубликовала аналитическая компания GSD, по данным которой ПК-порту бывшего теперь уже эксклюзива Sony удалось стать самой продаваемой игрой среди всех подобных на территории одного из самых крупных рынков - Великобритании. Речь идет именно о портах на персональные компьютеры игр с PlayStation, до этого бывшими эксклюзивами для консолей от Sony.

В этом компоненте у Marvel's Spider-Man Remastered была жесткая конкуренция, однако даже очень полюбившийся почти всем экшен God of War уступил Человеку-Пауку аж 26% в плане продаж. А в целом игра стала четвертым крупнейшим PC-релизом в Великобритании, пропустив выше только Elden Ring, Total War: Warhammer 3 и LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.

Напомним, незадолго до этого в Sony раскрыли карты касаемо объемов продаж версий для PC таких игр как Horizon: Zero Dawn, Days Gone и God of War. Все перечисленные игры за финансовый год заработали для компании около 80 миллионов долларов. Планы на текущий год гораздо более амбициозные: на очередной порции своих игр, выходящих на персональные компьютеры, Sony рассчитывает заработать аж 300 миллионов долларов. Учитывая количество громких хитов, уже вышедших или планируемых к выпуску в скором времени, планка выглядит вполне реалистично.

Комментарии к новости "Marvel's Spider-Man удалось стать самой быстро продаваемой игрой-эксклюзивом Sony в Британии, портированной на ПК"