Baldur's Gate 3 получит огромный патч - он будет "весить" 40 гигабайт

Baldur's Gate 3 получит огромный патч - он будет

Разработчики из студии Larian Studios поделились с общественностью подробностями очередного патча для своей ролевой стратегии Baldur's Gate 3. Полноценно обновление, которое станет уже восьмым с момента выпуска игры, обещают представить уже на этой неделе, 7 июля. Но некоторые базовые аспекты авторы объявили уже сейчас.

Самое главное - этот патч будет чрезвычайно масштабным, общий размер составит порядка 40 гигабайт. После его установки сама Baldur's Gate 3 будет "весить" внушительные 104 гигабайта.

После релиза нового патча почти все предыдущие обновления автоматически утратят актуальность и больше не будут доступны для загрузки. Исключениями здесь станут только самые свежие - шестой и седьмой. Еще важным нюансом стоит считать факт несовместимости старых сохранений с новым патчем. Рекомендуется отказаться и от пользовательских модификаций, так как игра заметно изменится и большая их часть не будет поддерживаться.

Напомним, Baldur's Gate 3 по-прежнему находится в раннем доступе Steam, выйдя в октябре 2020-го года. С тех пор игра активно дорабатывается, однако когда состоится релиз финальной версии - разработчики пока не готовы сказать даже примерно ввиду масштабности проекта и количества работы, которую еще предстоит выполнить.

Комментарии к новости "Baldur's Gate 3 получит огромный патч - он будет "весить" 40 гигабайт"