Sony: ПК-версии Horizon Zero Dawn, Days Gone и God of War имеют очень неплохие продажи

Sony: ПК-версии Horizon Zero Dawn, Days Gone и God of War имеют очень неплохие продажи

Компания Sony проводила презентацию для своих инвесторов, в рамках которой была раскрыта очень занятная информация для рядовых геймеров: речь идет о коммерческих успехах бывших эксклюзивов издателя, добравшихся до персональных компьютеров.

Так вот, тираж Horizon Zero Dawn составил порядка 2,4 млн копий, Days Gone - 852 тысячи, а God of War - 971 тысяча копий. Отметим, что во всех случаях речь идет отнюдь не о свежих играх - все они получили ПК-порт спустя несколько лет после релиза на консолях, потому эти показатели можно считать очень даже успешными.

Собственно, в Sony это подтверждают: чистые продажи в финансовом 2021-м году выросли до 80 миллионов долларов, в то время как годом ранее было заработано вдвое с лишним меньше - 35 миллионов долларов.

А вот на уже начавшийся новый финансовый год у Sony Interactive Entertainment имеются очень положительные планы и ожидания - компания намерена заработать 300 миллионов долларов, а среди источников такого роста указываются микроплатежи в Destiny 2. Хотя и не исключены выпуски других эксклюзивных для PS игр на персональные компьютеры. Пока же близится релиз одного из таковых - PC-версия сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection должна выйти уже этим летом, вероятно, 20 июня.

В целом в планах Sony наращивать количество релизов на ПК, что не может не радовать. Рост планируется увеличивать от года к году, а в районе 2025-го ожидается пропорция около 50 % - PlayStation 5, около 30 % - ПК, а около 20 % - мобильные устройства.

Комментарии к новости "Sony: ПК-версии Horizon Zero Dawn, Days Gone и God of War имеют очень неплохие продажи"