Официально: серия FIFA претерпит ребрендинг и получит новое название - EA Sports FC

Официально: серия FIFA претерпит ребрендинг и получит новое название - EA Sports FC

То, о чем многие западные СМИ активно сообщали еще в прошлом году, все-таки свершилось: самый известный и популярный футбольный симулятор в мире все же изменит название.

Причиной этому послужили трудности с поиском компромисса с правообладателем самого названия FIFA - международной футбольной ассоциацией, которая заломила за права на использование своего бренда слишком большую сумму, что не устроило Electronic Arts.

Отметим, что футбольные симуляторы от EA носили название FIFA еще с далекого 1993-го года, с самой первой части. Таким образом, сотрудничество между главным футбольным органом мира и разработчиками прекратится спустя ровно тридцать лет - в этом году игра последний раз выйдет под старым брендом.

В году следующем же вместо FIFA проект будет выпускаться уже под новым брендом - EA Sports FC. Авторы уверяют, что на самой игре это никак не скажется и она сохранит ключевые свои особенности, такие как лицензированные турниры и клубы. Официальным окончанием сотрудничества с ФИФА у EA станет релиз игры, посвященный женскому чемпионату мира 2023-го года.

Комментарии к новости "Официально: серия FIFA претерпит ребрендинг и получит новое название - EA Sports FC"