Обилие технических проблем не помешало Deathloop возглавить чарт продаж Steam

Обилие технических проблем не помешало Deathloop возглавить чарт продаж Steam

Очередной недельный чарт продаж Steam вполне предсказуемо возглавил, пожалуй, самый громкий релиз сентября - иммерсивный экшен с механикой временной петли Deathloop. Игре не помешали вырваться на вершину популярности даже многочисленные технические проблемы, вроде очень плохой оптимизации и багов различной степени критичности. Однако как у нее будут обстоять дела уже через неделю - вопрос открытый, вполне может резко упасть в рейтинге или вовсе вылететь из десятки самых продаваемых игр.

А пока в топ-10 сразу два издания Deathloop, одно из которых расположилось на первом месте, другое - на третьем. А вот второе место досталось лидеру прошлой недели, получившему отличные отзывы от игроков и прессы - японской RPG Tales of Arise. Стоит отметить также прогресс великолепной Red Dead Redemption 2, которая вновь пользуется высоким спросом из-за действия неплохой скидки.

В целом же десятка самых продаваемых игр в Steam за прошлую неделю выглядит так (в скобках - место в предыдущем рейтинге, прочерк означает дебют или возвращение в топ-10 после перерыва):

1. Стандартное издание Deathloop (-).
2. Tales of Arise (1).
3. Deluxe-издание Deathloop (-).
4. Naraka: Bladepoint (4).
5. Red Dead Redemption 2 (10).
6. NBA 2K22 (7).
7. Timberborn (-).
8. Valve Index VR Kit (-).
9. New World (-).
10. Valheim (-).

Комментарии к новости "Обилие технических проблем не помешало Deathloop возглавить чарт продаж Steam"