Объявлена дата выхода Resident Evil Village и опубликованы свежие геймплейные видео

Объявлена дата выхода Resident Evil Village и опубликованы свежие геймплейные видео

Одна из самых ожидаемых игр первого полугодия в лице Resident Evil Village обзавелась датой выхода: как стало известно, релиз проекта назначен на 7 мая. Игра будет доступна на большом количестве платформ: PC, PlayStation 5, Xbox Series, а также консоли прошлого поколения - PlayStation 4 и Xbox One.

Вместе с тем Capcom представила игровой процесс своей новинки и заодно небольшой трейлер, заодно еще и анонсировав сетевой боевик в той же вселенной, получивший название Resident Evil Re:Verse.

Напомним, главным героем Resident Evil Village будет Итан Уинтерс, которому придется преодолеть непростой путь от деревни к замку, дабы отыскать собственную похищенную дочь. Разумеется, это не будет легкая прогулка: его ждет множество всевозможных противников, требующих к себе разного подхода. Разработчики заявляют, что очень большую роль в схватках с ними будет играть рукопашный бой - к одной только стрельбе все не будет сводиться. Заявлена также общая схожесть инвентаря с тем, что был в Resident Evil 4, однако в новинке будет присутствовать еще и полноценная система крафта.

Напоследок отметим, что обладателям PS5 уже доступна демоверсия Resident Evil Village - пока эксклюзивно. До остальных платформ будет тоже своя другая пробная версия, но лишь весной. В текущей же эксклюзивной для PS5 "демке" полностью отсутствуют сражения, зато наглядно показана царящая в игре атмосфера и некоторые локации, а играть предстоит за Деву, а не за Итана.

В комплекте с релизной версией Village будет поставляться еще и анонсированный на днях многопользовательский экшен от третьего лица Resident Evil Re:Verse, упомянутый в начале новости, в нем будут принимать участие от четырех до шести человек, которым предлагается роль культовых персонажей этой серии.

Уже известна и стоимость Resident Evil Village: в Steam цена игры составляет 1999 рублей, в PS Store - 4999 рублей, а в MS Store для Xbox - 69.99 доллара.

Комментарии к новости "Объявлена дата выхода Resident Evil Village и опубликованы свежие геймплейные видео"