Square Enix до сих пор не удалось окупить затраты на Marvel's Avengers

Новость к игре:Marvel’s Avengers
Square Enix до сих пор не удалось окупить затраты на Marvel's Avengers

Издательство Square Enix в своем финансовом отчете для инвесторов признало, что вышедший в начале осени экшен Marvel's Avengers не только не оправдал ожидания, стартовав гораздо хуже, чем ожидалось (называются цифры до 40% несоответствия планам), но и до сих пор даже не окупил все средства, которые были вложены в разработку и маркетинг.

Так, президент Square Enix заявил, что за третий квартал текущего года подразделение HD Games понесло операционные убытки на более чем 67 миллионов долларов. Во многом это обусловлено тем, что незадолго до релиза в рекламу Marvel's Avengers было вложено очень много денег, так как были опасения, что на фоне пандемии COVID-19 у игры слишком слабая информационная поддержка.

Если верить ранее опубликованной информации от издателя, то бюджет Marvel's Avengers составляет порядка 170 - 190 миллионов долларов США, в то время как за первый месяц продаж, когда они наиболее активны, удалось реализовать лишь три миллиона копий.

Тем не менее, в Square Enix пока не сдаются и надеются на то, что продажи еще увеличат, делая ставку на выход нового контента и релиз некстген-версии для консолей нового поколения.

Комментарии к новости "Square Enix до сих пор не удалось окупить затраты на Marvel's Avengers"